JFG Nordries Trainer und Betreuer 2016/2017

2016/2017 JFG Nordries Marktoffingen e.V.    Vereins-Nr. 3544, Gründungsjahr 2010                                                                   
Stammvereine:  FC Maihingen, FC Pfäfflingen/Dürrenzimmern,  FSV Marktoffingen, 

FSV Utzwingen,  SpVgg Minderoffingen,  SpVgg Löpsingen

 
  D-Junioren Manager: D1 Lothar Behnke, lotharbehnke@t-online.de, Tel. 0176 43303844
  (Training und Spiele in Löpsingen, Kreisklasse, 14 Spieler)
  Manager: D2 Walter Kienle, w.kienle@glastroesch.de, Tel. 0174 3440872
  (Training und Spiele in Marktoffingen, Gruppe, 12 Spieler)
  Manager: D3 Dominik Klaus, dominik_klaus@web.de, Tel. 0171 8238877
  (Training und Spiele in Marktoffingen, Gruppe, 12 Spieler)
 
 
  C-Junioren Manager C1 + C2: Christian Hertle,  Christian.hertle@gmx.de, Tel. 0151 58502306
  Ass.Trainer: Nico Renner, nico.renner5@web.de, Tel. 0171 5884684
  Ass.Trainer: mi.gutmann@web.de; 01729029771,  Chris.rehle@web.de  01607085955
  Gesamt 26 Spieler
  Spielklasse: C1 Kreisliga,  C2 Gruppe
  Trainingsort: Pfäfflingen, Maihingen
  Heimspiele: Vorrunde Pfäfflingen, Rückrunde Minderoffingen
 
  B-Junioren Manager: Harkus Hager, hagermarkus@gmx.de, Tel. 0171 3025403
  Ass.Trainer: Alfred Faussner, Alfred.faussner@tele2.de; Tel. 09087/920202
  Gesamt 20 Spieler
  Spielklasse Gruppe
  Trainingsort: Pfäfflingen
  Heimspiele: Vorrunde Utzwingen, Rückrunde Pfäfflingen
 
  A-Junioren Manager: Michael Klaus, michael.klaus@buehlermotor.de, Tel. 0174 9546959
  Ass.Trainer: Thomas Haas, haas_thomas99@gmx.de Tel. 0160 96009798
  Gesamt 20 Spieler
  Spielklasse: Gruppe
  Trainingsort: Maihingen und Marktoffingen
  Heimspiele: Maihingen
 
  1. Vorstand Michael Klaus – siehe A-Junioren
  Sportvorstand Klaus Kirchenbaur, Marktoffingen, K.Kirchenbaur@gmx.de Tel. 0151 55165101
 

 

Hinterlasse eine Antwort

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind markiert *

*

Du kannst folgende HTML-Tags benutzen: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>